Auction 713, Lot # 41
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera ebonizada, decorada en técnica Boulle con motivos a manera de acantos, aplicaciones de metal dorado con diseños a manera de figuras vegetales; cuenta con tres puertas, entrepaños y cubierta de mármol negro. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 115.5 x 183.5 x 40 cm Estimado $20,000-30,000